Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Парение в бане - давняя российская традиция, которой продолжают следовать с завидной регулярностью. Помимо приятного досуга в компании друзей, процедура приносит пользу организму. После нахождения в парной:

-кожа очищается от шлаков и токсинов благодаря раскрытию пор;

-обмен веществ улучшается вследствие усиление кровообращения;

-вместе с потом выходит лишняя вода, убирается отечность;

-улучшается настроение, повышается жизненный тонус.

Использование настоев из лекарственных трав и эфирных масел в бане приносит дополнительную пользу организму. Лечебные компоненты растений действуют эффективнее при повышенной температуре, улучшая и оздоравливая кожу. Такие ингаляции безусловно благоприятны для органов дыхания. Многие любят делать массаж вениками - березовыми, дубовыми или хвойными - это прекрасно удаляет ороговевшие клетки кожи и ускоряет кровоток.

Походы в баню рекомендуется совершать не чаще одного раза в неделю, так как более частое распаривание кожи может ослабить ее тонус, а людям со склонностью к повышению давления не стоит долго находиться в парной. Чтобы избежать теплового удара, необходимо перед процедурой надеть на голову шапочку из натуральной шерсти или толстого слоя хлопка. Чрезмерный перегрев плохо переносят сосуды на ногах, поэтому при малейших проявлениях варикозной болезни стоит воздержаться от длительных тепловых нагрузок. Можно сделать гимнастику для сосудов: после непродолжительного распаривания сразу принять холодный душ.

Если устраивать себе банные процедуры хотя бы раз в месяц при соблюдении правил безопасности, можно оставаться бодрым, веселым и красивым долгое время.

Автор: Helen913

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.07.2018 21:01
Мотать страницу вверх