Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение торговаться спокон веков является ценным умением в торговле. При правильной постановке дела клиент получает небольшую скидку на товар, а продавец — довольного покупателя. Со временем торговые точки стали сами сбрасывать цены на товар в виде скидок, бонусных предложений и дисконтной системы.

При ведении торга я придерживаюсь нескольких простых правил. Торговаться можно тогда, когда нет ценника. Человек вынес продавать товар и назвал цену с потолка, поэтому её можно сбить — изменить решение в свою пользу. Другое дело в магазине, где никто не будет скидывать. Цена фиксированная, владелец торговой точки платит налоги и зарплату персоналу, а сама покупка проходит через кассовый аппарат.

Перед оплатой товара я ненавязчиво интересуюсь у продавца, уступает ли он цену. Большинство соглашаются скинуть несколько десятков рублей, а если нет — настаивать не буду. Это решение принимает продающая сторона, а не покупатель.

Иногда люди стесняются попросить скидку на товар. А есть те, то воюет за каждый рубль. Важно помнить, что торговаться нужно не для того, чтобы сбить цену, а лишь для получения приятных эмоций от общения. На выторгованные деньги я обычно покупаю себе мороженое или конфеты. Слово «обмывать» мне никогда не нравилось, поэтому товар я всегда «объедаю».

Автор: VladN

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2018 17:42
Мотать страницу вверх