Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Жили-были дед да баба. И была у них курочка… Нет, неправильно. Не было у них курочки. Жили они в городе. А была у них внучка Машенька.

Задумала Машенька подарок сделать бабушке с дедушкой к юбилею совместной жизни – золотой свадьбе. Но что подарить? Конфеты? Не совсем подходящий подарок к такой дате. Домашнюю или кухонную технику? Да, уже все, что только можно было, дарили на дни рождения и другие праздники. Планшет или электронную книгу? Тоже уже есть. Машенька не успевала для них книжки из Интернета качать. Читали всё!

И придумала тогда Машенька неожиданный подарок.

Бабушка с дедушкой прожили долгую жизнь. Хоть и не всегда лёгкую. И войну застали, и тяжёлые послевоенные годы, и времена оттепели и застоя, и перестройку. Любили они вспоминать, как и что в жизни было. Взяла Машенька диктофон и начала ездить к старикам и рассказы их записывать. Как познакомились, как работали, как дедушка воевал, а бабушка в тылу форум для солдат шила, как детей растили. Много ей бабушка с дедушкой рассказали.

После этого все записанные рассказы Машенька перепечатала, обработала и обратилась в ближайшую типографию. Выпустили ей этот сборник небольшим тиражом. В красивом плотном переплёте на хорошей бумаге.

И вручила Машенька эти книги бабушке с дедушкой на празднике. А они, в свою очередь, подарили по экземпляру своим детям и внукам. И теперь летопись семьи не прервется. И все последующие поколения будут знать о своих предках.

И я на том празднике был, мёд-пиво пил и книжку такую в подарок получил.

Автор: LynxRus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2018 10:26
Мотать страницу вверх