Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Можно говорить много банальных вещей о том, что такое лень и какое значение она имеет в жизни человека. Но мы не будем. А начнем с того, что лень - своеобразный двигатель прогресса. Да, вы не ослышались. Именно человеческая лень помогает развиваться технологиям в самых различных сферах. А иначе, как объяснить появление робота-пылесоса или электронной книги!?

Берем лень под контроль

Конечно, непомерная лень мешает полноценной жизни человека. Но только в том случае, когда ситуация доведена до абсурда. Например, вам трудно чистить зубы по утрам, готовить себе пищу или просто тяжело лишний раз выйти на прогулку. Все это говорит о том, что вы не обладаете должной самодисциплиной! А ведь ее нужно воспитывать, и, прежде всего, брать свою лень под контроль.

Только когда вы научитесь быстро "переключаться" и ловить себя на мысли, что лень должна перерасти в своеобразную мотивацию, к вам придет успех. Ведь именно лень может натолкнуть вас на какую-то гениальную идею, которая впоследствии может существенно облегчить жизнь. Поэтому избавиться от лени можно, преобразив ее в другое, более действенное качество. Но вот в какое, решать вам.

Автор: FiloloNa

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.07.2018 09:44
Мотать страницу вверх