Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Можно ли назвать меня замкнутым? Большую часть своей жизни мне было очень сложно устанавливать контакты и общаться с людьми. Это мешало мне нормально существовать и сильно ограничивало мой круг общения. Так продолжалось до тех пор, пока в старшей школе я не познакомился с интернетом.
После того, как я открыл для себя интернет, у меня начался новый этап моей жизни. Например, до этого я даже не мог себе вообразить, что я смогу общаться с двумя своими друзьями из другого города, а также с большей частью своих одноклассников ежедневно. А когда я переписываюсь с кем-то в сети, то не чувствую никаких трудностей в общении, как будто вся моя замкнутость мгновенно улетучивается при виде экрана компьютера или телефона. Теперь пусть и до сих пор мне трудно свободно вести беседы лицом к лицу, но у меня есть спасение в виде Всемирной сети. Хоть я и понимаю, что сетевое общение не заменяет реального, но в моей ситуации это наилучший выход.
Так можно ли назвать меня замкнутым? И да, и нет. Интернет изменил меня и сделал открытым для людей, пусть только и в виртуальном пространстве. Теперь я могу почувствовать себя полноценным членом общества, пусть даже и не всегда. Так что сам я замкнутым себя не считаю .

Автор: 4ado

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2018 20:04
Мотать страницу вверх