Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В настоящее время мы часто слышим о том, что нужно что-то менять. Так, мол, жить нельзя. Однако стоит только таким " комнатным революционерам" поставить конкретный вопрос: "Что, собственно, вы хотите поменять конкретно, и, самое главное, каким образом?", то далеко не каждый сумеет выдавить из себя что-то внятное. В данном очерке я попытаюсь взвалить на себя роль человека, который попытается, пусть и несколько окольными путями, дать ответ на поставленный вопрос.

Вспомним речь небезызвестного правозащитника Мартина Лютера Кинга. "У меня есть мечта" - говорил он. У Вашего покорного слуги тоже есть мечта. Мечта о том, чтобы каждый человек занимал положенное ему место в обществе. Мечта о том, чтобы слово "справедливость" использовалось не только во второсортных книгах второсортных писателей. Мне бы хотелось, чтобы человек, отдавший добрую половину жизни на благо своей страны, не обивал пороги зажравшихся, охамевших от собственной вседозволенности, скотов, вымаливая установку пандуса для инвалидов у своего подъезда. Я не желаю видеть слёзы матери, чей сын "случайно упал и разбил голову", отдавая "долг" государству.

Много чего быть в этом мире не должно. Даже не из соображений морали, Бог с ними, у каждого мораль своя, каждый воспитан в разных семьях, дружил с разными людьми. Однако есть вещи, которые противоречат сути самой природы, в чьих руках мы с вами находимся и, скорее всего, будем находиться ещё не один век. Природа сумела научить зверей, что нельзя бросать своих детей, нельзя предавать собственную стаю, нужно делиться с ближним добычей, не убивать больше, чем сможешь съесть и т.д. и т.п. А вот люди оказались учениками неспособными. И даже восстали против своего учителя. Человек стал вошью, что кусает голову своего хозяина, не зная о существовании машинки для волос.

Боюсь, что изменить в данном мире ничего не получится. Уж точно не в настоящее время. И, скорее всего, не нами. Но это не значит, что попытки бессмысленны. Не так важна цель, как сама идея, сам путь. Путь вши, которая пытается спрятаться за двумя волосинками от непонятного дребезжащего звука над головой.

Автор: StephenAB

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2018 14:56
Мотать страницу вверх