Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Я считаю, что характер человека влияет на его образ даже в большей степени, чем внешность. Кроме того, это решающий фактор в его поведении и большинстве его выборов (работы, друзей, увлечений и прочего). К примеру, если человек – стеснительная кочерыжечка, в качестве приятелей ему скорее всего понравятся такие же тихие люди, а в качестве лучших друзей или вообще любовников – громкие тусовщики. А твёрдым людям нравится работа, с которой они чувствуют свою власть или силу (или и то, и другое). Правда, это работает не всегда.

Мягкий же характер я считаю идеальным: люди с таким характером не одержимы эмоциями, их действия в основном логичны; мягкого человека непросто вывести из себя, а если у вас всё-таки получится, он на вряд ли полезет с вами в драку или будет увлекаться глупыми разборками. Он просто уйдёт и займётся чем-нибудь полезным.

Человек с мягким характером умеет сопоставлять желанное с возможным, ставить себя на место других, подстраиваться под обстоятельства и при этом, если он достаточно сообразителен, извлекать из этого выгоду для себя, не обижая других. По этой же причине с таким человеком довольно просто договориться, так что он нравятся окружающим.

Мягкие люди, по моему мнению, - прекрасные друзья и возлюбленные. Ведь их другом стать непросто, а если вы прошли-таки этот “тест”, человек будет в вас уверен и уже точно не бросит вас просто так.

Так что мягкость характера – это, можно сказать, приспосабливаемость к обстоятельствам. Однако её нельзя путать со слабостью характера, при которой человек полностью изменяется обстоятельствами, теряя свою личность. На мой взгляд, мягкие люди – поистине сильные, ведь воспитать себя таким образом – тяжёлый труд, зато потом приятно ощущать себя чуточку лучше. Поэтому я считаю, что мягкость характера – то, к чему должен стремиться любой мыслящий и уважающий себя человек.

Автор: soniccort

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2018 15:04
Мотать страницу вверх