Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Каждый из нас в определенном возрасте задается вопросом о том, что же такое страсть. Ответ на него можно с легкость отыскать у себя в голове и для этого совсем не придется копаться в литературных источниках по психологии. Для этого стоит всего лишь задуматься.

Давайте начнем с определения слова. Как правило, под страстью многие понимают овладевающее человеком и побуждающее к действиям сильное чувство. Оно способно ослеплять, так как в момент возникновения преобладает над всеми остальными потребностями. Характерная особенность - сильное эмоциональное возбуждение, которое является вектором действий.

Какой же бывает страсть? Несмотря на то, что страстное чувство у многих ассоциируется с любовным влечением, вариантов его намного больше. Страсть может возникнуть к человеку, к предмету, к занятию.

У каждого был хотя бы раз в жизни случай, когда удавалось провести довольно много времени за определенным делом, не замечая хода времени. В этот момент мы были сильно увлечены и не замечали происходящего. Это и был момент страсти.

Автор: Sema9990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2018 11:39
Мотать страницу вверх