Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Время, проведённое человеком в стенах школы является зачастую недооценённым. Несмотря на то, что и после этих одиннадцати лет люди продолжают находить что-то новое в себе и окружающих, так получается, что именно школьные будни совпадают с тяжёлым периодом для нашего «я» - подростковым возрастом.
Почему-то, делая вывод из моих личных наблюдений, самые яркие воспоминания связаны не с основным родом деятельности (учёбой), а именно с такими же, как и мы, одноклассниками, которые точно также в свои четырнадцать лет судорожно пытались себя куда-либо пристроить. Нельзя сказать, что в памяти не осталось тёплых бесед с учителями, из-за которых я частенько задерживалась после уроков. Весь мой опыт в общении с разными личностями позволил мне воспитать в себе качество, за которое я благодарна школе. Это умение принимать чужие точки зрения. Атмосфера школы не даёт оставаться в своей зоне комфорта, ты постоянно обязан выслушивать сверстников, преподавателей, родителей. Некоторых это путает и угнетает, а некоторых заставляет формировать своё мнение и развивать в себе способности анализатора.
Вернёмся к тому, что сейчас я всё ещё подросток. Трезвое восприятие окружающих очень помогает справляться с собственными эмоциями. Спасибо школе за то, что она собирает именно таких же, как и я, изучающих себя и мир вокруг, вместе.

Автор: gredasiha

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.07.2018 09:53
Мотать страницу вверх