Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

"Как стать бессмертным?"

Никогда не рассуждала на данную тему. Наверно, стоит начать с понятия слова "бессмертный".

"Бессмертный - тот, кто живет вечно".

Первое, что приходит в голову, магия. Правда, мы выросли на фильмах/мультфильмах, в которых присутствуют бессмертные персонажи, но ведь продолжительность жизни каждого становилась бесконечной лишь из-за магии. Я уверена, что многие люди подумали лишь о таком варианте. Ну или же об экспериментах над людьми, в ходе изменения генетического материала, человек может стать бессмертным, почему бы и нет?

Но ведь не каждый думал о том, что можно быть бессмертным, живя в сердцах других. Можно жить в сердцах родных. А можно достичь успехов, стать великим спортсменом, ученым, политиком и других профессий/направлений, продолжать свое существование в сердцах других.

Рассмотрим на примерах, Кощей, персонаж восточнославянской мифологии и фольклора, мы называем его еще Кощей Бессмертный, злой чародей, можно понять, что его способ стать бессмертным магия.

Далее можно рассмотреть великого человека, которого помнят до сих пор, Виктор Цой, часто мы можем услышать следующую фразу "Цой жив", а ведь правда, он бессмертен, ведь он живет в наших сердцах.

Да и вообще, разве интересна жить человека, который бессмертен, по-моему нет, наверно лишь поэтому я никогда не задумывалась над вопросом "Как же, все-таки, стать бессмертным". Но в ходе рассуждений, я нашла три способа: магия, эксперименты, любовь.

Автор: msduende

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2018 01:27
Мотать страницу вверх