Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

На всякий случай сообщаю, что мне известно определение данного понятия. Раскрыть его официальный объем – это не бином Ньютона без яблока выдумать. Взял словарь и посмотрел, но переписывать сухие строки в свое сочинение скучно. Гораздо интереснее пофантазировать на заданную тему.

Я думаю, слово «брутальность» происходит от Марка Юния Брута. Этот знатный римлянин предал самое ценное, что может быть на свете – дружбу и всадил доверчивому Цезарю нож в спину. За это Брут, наряду с Иудой, почитается одним из архизлодеев – врагом всего человечества. Совсем не случайно Данте поместил этих субъектов в самый отвратительный закоулок Ада – одного рядом с другим и обрек их на нескончаемые вечные муки без права на помилование. Некоторые источники сообщали, что Гай Юлий мог быть отцом Марка Юния. Впрочем, жестокое нападение на друга и учителя в любом случае очень напоминает отцеубийство.

Брутальные люди встречаются повсюду, а в современной России они просто лезут друг другу на спину, как рыбы, идущие на нерест. Достаточно включить ТВ или зайти в любой орган власти – от этих существ начинает рябить в глазах. Лидер нашего государства – спортсмен и вечный молодец, но брутальность его следует совсем не из повышенной маскулинности и разумной жестокости к врагам страны… Он человек брутальный в моем, подлинном смысле этого слова, и очень достойно продолжает дело предшественников – Ельцина и Горбачева.

Автор: VpSe

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.07.2018 09:44
Мотать страницу вверх