Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Да кто же в здравом уме выберет девчонку? Все и всегда хотят только сына – добытчика, продолжателя семейной традиции, наследника имущества и имени. В древности – это не мое предположение, а общеизвестный исторический факт – новорожденных девочек часто убивали. Кормить дорого, а пользы все равно ни на грош. В другие, уже более гуманные времена, девчонок продавали в рабство сами родители. Причина та же – девицы прожорливы, конфликтны и в перспективе довольно бесполезны. Растишь их, растишь, а они убегают в чужую семью, прихватив кусок домашнего имущества на приданное. Только их потом и видели.

В сельских районах Китая к девочкам и до сих пор относятся без всякого пиетета, зато сын в азиатской семье тут же превращается в царя и бога.

Конечно, Папа Карло дремучий италийский шарманщик, лишенный образования и не знающий даже отличия между «информационным» и «информативным», но обыденный здравый смысл у него все-таки есть. Он вырезал себе поддержку и опору в старости. Кто же мог предположить, что носатый подросток убежит из школы и станет гоняться за золотыми в сомнительной компании антропоморфных мошенников? Так погибают замыслы с размахом, вначале обещавшие успех.

Автор: VerANik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2018 07:50
Мотать страницу вверх