Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове... Что мы понимаем под этими словами? Нераспутанный клубок мыслей, противоречие взглядов, амбивалентность чувств и ощущений. Невозможность принять решение из-за неопределенности. То есть каша у нас состоит из двух противоположных компонентов, пусть это будет молоко и твердый рис.

Долго жить с кашей в голове не захочет никто (быть может и есть особо сомневающиеся во всем индивидуумы, однако норма ли это?), поэтому рано или поздно каждый из нас усядется поудобнее в кресло, отгонит особо легкомысленных и игривых домашних животных, которые могут помешать игрой с нитками, и начнет распутывать этот клубок, виток за витком, становясь все ближе и ближе к логическому завершению, медленно наводя порядок в своей голове.

В споре ведь рождается истина. В процессе "расхлебывания" каши, распутывания этого злополучного (так ли это?) клубка внутри человека сталкиваются два противоположных мнения, две идеи, в конечном итоге все равно выигрывает одна. Мозг спорит сам с собой, приходя в итоге к консенсусу и к устойчивой и аргументированной точке зрения. Бесспорно, что человек с собственной точкой зрения, осиливший беспорядок в голове, будет стоять на следующей ступени эволюции.

Любая ликвидированная, "съеденная" каша в голове будет в итоге лучшей пищей для ума, добытой собственными силами.

Автор: Delfiniym

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.07.2018 19:15
Мотать страницу вверх