Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Сила - в правде. Сергей Бодров

Мои родители - замечательные люди. Мама и папа научили меня многому в этой жизни. Два абсолютно разных человека со своими достоинствами и недостатками, они вложили в меня, кроме любви, свои самые лучшие качества. Одно из них я ценю сильнее всего.

Честность. Одно из важнейших свойств, доставшееся мне от матери. Она учила меня быть честным настолько, что, даже получав плохую оценку, я сразу шел и говорил об этом. И вместо наказания, которого боялся каждый ребенок, я всегда получал спокойный ответ и помощь в исправлении недочетов. Прошли года, но эта честность, доставшаяся от мамы, всё ещё правит моими словами. До сих пор мне легче сказать правду, даже если она может обидеть. Не хочу с кем-то говорить - говорю прямо. Не нравится чья-то работа - говорю прямо.

Кстати, о работах. Я музыкант, и с детства меня учили принимать критику и советы как есть. Не попал в ноты? Пусть лучше мне об этом скажут прямо и честно, чем будут хвалить за то, что недостойно похвалы. Получилось лучше, чем в прошлый раз? Хорошо, спасибо, но я буду и по-прежнему улучшать свой стиль. Обидно, что я еще не стал тем, кем стал, и моя музыка нравится не всем... Но важно одно - я узнал об этом честно.

Знаете, у каждого слова есть свой вес и определенная ценность. Бессмысленные обещания, недостоверная информация, пустые слова - всё это не красит человека. Ведь сила в правде. Любите своих родных и близких и будьте с ними честны, ведь именно настоящее слово сильнее всего закрепляет любовь.

Автор: ivykingru

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2018 14:51
Мотать страницу вверх