За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я человек довольно гордый и постоянно любуюсь своими делами в этом смысле. Недавно вот перевел слепого через оживленную магистраль. Незрячих у нас в городе не так много – его еще найти нужно было, вернее, он сам счастливо подвернулся. Я переводил его бережно и заботливо. Самому теперь приятно вспомнить.

Или вот, недавно подвез семью с тремя маленькими детьми. Дело было на проселочной дороге, вокруг никого, а они торопились на станцию. Рад бы проехать мимо, но гордость не позволила. Сейчас об этом припоминается со спокойным удовлетворением, а тогда… Знаете что могут устроить в машине три малолетних бандита, когда их усталая мать на минутку засыпает?

В настоящий момент я тоже горжусь собой, очень и очень. Дело в том, что русский язык мне не родной. Я пробую его освоить, но постоянно натыкаюсь на разные препятствия: то времени не хватает, то оставляют внутренние силы. Пробиться через вступительные тернии на известную биржу и разразиться «многозначным» сочинением – для меня это важный момент персонального лингвистического роста и законный повод для очередной гордости.

Автор: JM39

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.07.2018 07:36
Мотать страницу вверх