Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Знаете, у меня есть любимая подруга,с которой мы видимся примерно раз в столетие. Чаще это случается летом: в какой-нибудь из трёх летних месяцев она приезжает, и происходит долгожданная трогательная встреча двух старых друзей. В остальное же время мы пишем друг друг километровые сообщения во всевозможные мессенджеры, изводим родных долгими телефонными разговорами по межгороду и даже несколько раз писали настоящие бумажные письма (из России в Болгарию по "Почте России" они могут идти добрые полгода,и не факт,что в конечном итоге дойдут до адресата: из моих десяти подруга получила только семь). Однако, несмотря на очевидные неудобства, то, что нас разделяет расстояние в несколько тысяч километров, не так плохо,как казалось на первый взгляд.

Радость встреч.

Надо сказать,что с переездом Дины (так зовут мою подругу), мы стали относится друг к другу гораздо более трепетно, чем прежде. Если живёшь с человеком в одном городе, у тебя всегда есть миллион поводов отсрочить или вовсе отменить рандеву :ты уверенна,что подруга всё время в городе и в доступе,так зачем же встречаться именно сегодня,когда так лень! Тем более,не в разных же государствах живёте - встретитесь рано или поздно!И когда любимая-родная вдруг переезжает в эту самую другую страну,то тысяча отмазок, таких понятных и важных раньше, мгновенно обесцениваются, клятвенные обещания "встретимся,конечно!" рискуют никогда не исполниться, а сакраментальное и спасительное "когда-нибудь обязательно" превратиться в абсолютное никогда. И вот вы наконец обнимаете друг друга после долгой разлуке, в этот момент каждая из вас вдруг поймёт, что это такое - настоящая радость встреч.

Всегда есть что рассказать

Иметь "далёкого друга" всё-таки прекрасно.Он,конечно,не сможет принимать большого участия в твоей жизни, выходить круглосуточно в скайп,чтобы узнать, что же такого замечательного у тебя случилось, но этим, как ни странно, он и ценен. Друзьям,которых мы видим каждый день, приходится выслушивать гигабайты информации,терпеть нас даже тогда, когда мы бываем совершенно невыносимы.Часто из-за такого близкого ежедневного общения происходит настоящее перенасыщение друг другом, случаются самые досадные ссоры и конфликты. С "далёкими друзьями" мы, как правило, храним теплейшие отношения: при встрече вспоминаем всякие смешные истории,травим байки, подстёбываем друг друга. Нам всегда есть о чём поговорить, ведь те, кого мы видим редко, не знают и половины того, что происходит в нашей насыщенной жизни,поэтому у нас есть замечательная возможность рассказать только то,что мы хотим, а иногда даже и приукрасить действительность.

Лучшие друзья давно обсудили все темы, родили тысячу истин в спорах, узнали мнения друг друга по сотне разных вопросов и теперь рады каждому новому предмету разговора. "Далёкие друзья" не успели сделать и половины перечисленного - слишком редко они видятся друг с другом. Поэтому мне ещё только предстоит узнать отношение Дины к суррогатному материнству, одомашниванию лам,глобальному потеплению, и,конечно, новому альбому Кристины Агилеры.

В завершении этой большой истории хочется сказать следующее : если людидействительно хотят встретиться, то вряд ли расстояния смогут им в этом помешать. Да, мы с моей подругой видимся не так часто,как хотелось бы, но кто знает,может именно это обстоятельство помогло нам сохранить такие тёплые отношения.У нас обеих довольно скверный и неуживчивый характер, так что вполне возможно, что не случись Дининого переезда,мы бы давно уже рассорились.

Автор: Vtochi

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.01.2013 00:37
Мотать страницу вверх