Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Во-первых, кто сказал, что не волк? Очень похожа. Рабочие будни серого цвета, они выхватывают из календаря часы и месяцы, нападают на стадо моих дней и мародерничают как хотят. Где романтические пляжи, полные юных красоток, где скалистые вершины и горнолыжный ветер в замаскированное лицо? Изволь тут валандаться с отчетом и склочничать с начальством. У меня еще и подчиненные есть – приходится грызться с этой публикой почти ежедневно. Регулярно вспоминаются тоже волки, но из другой оперы: про то, что человек человеку волк. А вы говорите…

С другой стороны, на шакала или гиену работа тоже не тянет. Если ее находить с умом, по призванию – она подбирается без дурного запаха: не связана с предательствами и мелкими подлостями. В правильно выбранной работе есть нечто гордое, взирающее с высоты и прыгающее за общей добычей. «Акелла не промахнулся! – вопит восхищенное начальство, – давайте повысим ему зарплату». Подчиненные смотрят собачьими глазами и какое-то время не оспаривают власть, но все хорошее проходит. Тогда встаешь из-за стола и прыгаешь снова. Чисто волчья жизнь.

Волки хорошие семьянины. Об этом писали А. С. Пушкин и Конрад Лоренц. И работа очень неплохо кормит подрастающую фамилию. Сегодня одной зеленой косточкой, затем другой. Потом вдруг раз… и тащишь в нору целую «антилопу» в конверте – доля вожака.

По мне, так работа – это вылитый волк: требовательный, властный, гордый, хитрый и заботливый. Зазеваешься – съест за милую душу, понравишься – порадует гордой дружбой.

Автор: SnD

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2018 19:00
Мотать страницу вверх