Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость - это неизбежный процесс, и как бы мы не старались его избежать, это, к сожалению, невозможно. И потому, нужно каждому из нас постепенно готовиться к этому, воспринимать это спокойно, и находить в этом не только негативные, но и положительные моменты. Я представляю, что к этому времени я уже не буду работать. Что это мне даст? Это открывает кучу возможностей, и вот какие возможности представляю себе я.

Посещение театров и музеев. В молодости на это вечно не хватает времени. Я представляю, как я, вместе с моими пожилыми подружками, неторопливо хожу по залам музеев, периодически останавливаясь перед картинами или статуями, обсуждая, что именно хотел показать художник или скульптор, пытая понять его вкус и восприятие жизни и красоты. Или, как я с нетерпением жду очередной премьеры спектакля, где играет в главной роли мой любимый актер.

Книги. Я представляю, как наконец у меня будет неограниченное время для чтения, и как я буду сидеть в кресле качалке, накрывшись пледом и погружаться в очередное путешествие, в которое меня будет уводить автор. Это потрясающе! Просто читать, наслаждаться и никуда не торопиться.

Я буду путешествовать. Я буду открывать для себя те страны и города, в которых никогда не была, а может буду возвращаться туда, где была когда–то, и мечтала вернуться вновь…

Я буду танцевать. Танец - он не подвластен времени и возрасту, это полет души, и для того чтобы танцевать, совсем не имеет значения, сколько тебе лет. Конечно, в старости, это может быть уже не сальса, но это может быть бачата или аргентинское танго, главное - танцевать.

Из всего того, что я перечислила выше, думаю, можно понять какой я буду в старости. Я буду активной, полной жизни, сохранив неиссякаемый источник радости, который, по сути, зависит только от нас самих, а не от условий, в которых мы живем, финансовых доходов, или окружающей нас среды. Мы сами строители нашего счастья, и только от нас самих зависит, какая у нас жизнь.

Итак, старость – это очередной этап нашей жизни, в котором очень важно сохранить молодость души и провести ее весело и счастливо.

Автор: Manique

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.07.2018 14:33
Мотать страницу вверх