Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Понятие SEO-копирайтинга появилось относительно недавно, однако востребованность этой профессии растет с каждым днем все выше и выше.

Чем занимается SEO–копирайтер? Тем, что создает уникальные тексты позволяющие вывести интернет-сайт в топ поиска. Иными словами, приспосабливает текст для быстрого нахождения пользователем в сети интернет.

Технология создания такого текста довольно проста: автор наполняет текст типичными «поисковыми» словами. Например: «как сделать скворечник из дерева», «способы чистки картофеля» и прочее. Итак, автор, оптимизируя эти фразы, вставляет их в свой текст. А схема поиска сайтов по запросу, найдя эти «поисковые слова», выдает пользователю сайт с SEO–текстом в десятке первых сайтов.

SEO-копирайтинг играет важную роль в современной жизни, где нет места долгому поиску ответа на интересующий вопрос. Кроме выгоды для пользователя, SEO-копирайтинг полезен и для владельца сайта, так как: чем выше в топе страничка, чем больше просмотров она собирает, тем дороже размещение рекламы на ней.

Автор: polinavoo

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.07.2018 14:32
Мотать страницу вверх