Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельки с джемом, с ореховой, пралиновой или халвичной начинками, с начинкой из шоколада, с ликерной, с желейной начинкой…- и это еще не полный перечень тех сладких наполнителей карамели, которыми радуют нас сегодня ее производители.

Сам процесс создания карамельной массы и ее наполнения начинкой – автоматизирован и состоит из нескольких этапов.

Первым из них является изготовление собственно карамельной массы. Она достаточно пластична, и это позволяет ее по-разному формировать - в виде конусообразного “кулька”, вытягиваемого в длинную карамельную трубочку.

Параллельно, на другой производственной линии, изготавливается начинка, которую операторы направляют к специальным машинам, имеющим на выходе узкий желоб с небольшими отверстиями, через который начинка равномерно, направляясь “умными” подкатывающими роликами, попадает в карамельную трубочку.

Такой вкусный и большой карамельный “батон” с начинкой – на следующем этапе разрезается на карамельки, они высыхают и отправляются на реализацию. Разнообразие начинок определяет и совершенствование механизма их помещения в карамель, общий принцип которого основан на рассмотренных этапах производства.

Автор: Avtor24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2018 10:56
Мотать страницу вверх