Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Человек – сам творец своего счастья. Не хочу ничего обобщать и заводить в эмпиреи, а именно настаиваю на вульгарной конкретике и себялюбивом эгоизме. Кто заставляет гражданина в детстве прилежно учиться, неустанно повышая образованность ума? Скажете, что дяди и тети, родительские комитеты и педагогические коллективы? «Фигвам», - как говорил известный актер в популярном «Простоквашино». Только сам человек и заставляет себя, так сказать, «заставляется». Всегда ведь найдется повод откосить или забить, слинять, улепетнуть с концами, задать лататы – пятки засверкают на месте несостоявшегося вундеркинда. Хорошо если спортивные, а ну как алкогольные?

За учебой в школах следует учеба в вузах, но это не меняет сути дела. Ни один охламон не накарябает за тебя «курсовик», не впишется в тему колхоза (я еще застал), не навешает лапши в профессорские уши. Сплошное самообслуживание на гранитном пути: сам вырубил – сам и строй. Хочешь боярские хоромы будущей карьеры, а не можешь – гранитное надгробье бывшим мечтам.

В семейной и рабочей жизни – даже странно предполагать, что все подадут на тарелочке с радужной – в приличном смысле – каемочкой.

Я уже подхожу к концу, потому что общий посыл размышления понятен без дальнейшего кнопкобития (не бумагомарания же). Сильнее всего на жизнь человека влияет сам человек. Именно он позволяет или не позволяет лени брать верх, выбирает или не выбирает правильных друзей, находит или не находит вторую половину, достраивающую его до единого целого или разрушающую в последнюю рухлядь. Я сам повлиял на свою жизнь сильнее всего, и на собственном суде буду совмещать процессуальные роли судьи, прокурора, адвоката, свидетеля и обвиняемого. С какого пьяна разгульные римляне решили, что "нет судьи в своем деле"?

Автор: Alibaaba

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2018 23:50
Мотать страницу вверх