Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Даже удивительно – со скольких сторон можно исследовать такой простой, казалось бы, вопрос!

  • С юридической – замуж лучше выходить после восемнадцати, чтобы не заиметь проблем с органами местного самоуправления и не возиться с бумажками, подтверждающими согласие родителей на брак.
  • С этической – юных девушек (до 16, 18, а то и 20 лет) считают недостаточно зрелыми, чтобы принимать подобные решения, а на их взрослых избранников может обрушиться шквал критики и даже агрессии со стороны окружающих.
  • С биологической – бесспорно, лучшим временем для рождения детей является промежуток с 20 до 25 лет, из-за чего многие врачи советуют обзаводиться семьей именно в это время.
  • С экономической – возраст 25+ предполагает, что будущие супруги уже отучились в университете, приобрели специальность и нашли работу, а значит, смогут обеспечить свежеобразованную семью питанием и жильем.

По данному вопросу у каждого есть свои аргументы! Авторитетные издания предъявляют девушкам статистику по свадьбам и разводам. Социологи тычут им в нос результатами исследований. Бабушки и дедушки (а также мамы и папы, дяди и тети, выскочившие замуж подруги и, пожалуй, самые авторитетные свадебные эксперты – бабки, собирающиеся по вечерам у подъезда) – все они имеют свое мнение касательно того, когда вам следует выйти замуж.

К кому из них нужно прислушаться? И, что важнее, стоит ли это делать? В конце концов, это ваша жизнь, ваш брак и ваше собственное решение! Если вы примете его, идя на поводу у статей в модном журнале или подвергаясь давлению со стороны родных, которым неймется «понянчить внуков», это не закончится для вашей семьи ничем хорошим.

Ни авторы журнальных колонок, ни социологи, ни даже родные не будут в ответе за ваш брак! Они не знают, насколько глубокими и искренними являются ваши чувства. Они не могут судить, верен ли вам потенциальный супруг, доверяете ли вы друг другу, готовы ли вы психологически и биологически к рождению детей. И уж точно подобные «советчики» не в курсе, способны ли вы финансово обеспечить свое будущее, или планируете жить с милым в шалаше.

Все это вы должны оценить самостоятельно. Ответьте на массу вопросов – от того, насколько уверены в чувствах своего избранника, до того, зачем вам этот брак, долго ли продлятся ваши отношения и не развалятся ли они на бытовых ухабах и финансовых выбоинах, которыми может быть покрыт ваш жизненный путь.

Если ответ на каждый из этих вопросов свидетельствует в пользу брака – значит, вы достигли идеального возраста для замужества! И неважно, сколько вам при этом лет – восемнадцать, двадцать пять или сорок. Главное, чтобы это решение было обдуманным, а ваши чувства – проверенными и стабильными, а не возникшими пару дней назад на вечеринке в клубе.

Уверены в себе и своем избраннике? Готовы взять на себя ответственность по ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей? Не мыслите жизни без любимого человека и твердо уверены, что он разделяет ваши взгляды на брак? Тогда хватит слушать прошенных и непрошенных «советчиков», вторгающихся в вашу жизнь! Пора менять ее по своему желанию!

Автор: moschenskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2018 20:42
Мотать страницу вверх