Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В современном мире быть мягким – это значит все окружающие будут пользоваться вашей добротой и ездить сколько угодно на вашей шее. Ведь мягким по характеру людям сложно сказать «нет» просьбе помочь своему коллеге или родственникам. А на самом деле мягкий характер – это умение помогать людям безвозмездно, сопереживать окружающим и испытывать искренние эмоции по отношению к другим.

Современные реалии

В современном мире подростки растут эгоистичными, самовлюбленными циниками, для которых идеалами являются деньги, власть и страх. Ну, а ребенок воспитанный, лишенный наглости и изворотливости, будет считаться элементарным неудачником, потому что его учили помогать людям, заботиться о других. Никому не нужна доброта и порядочность, только когда с вами не произойдет что-то ужасное и вы обратитесь к миру. И мир отвернется так же, как вы когда-то, потом люди удивляются жестокости и черствости человечества.

Как определить используют ли ваш характер?

Я попыталась выделить три типичные ситуации, когда стоит сказать человеку «нет»:

  1. Коллега по работе попросил помочь ему, а сам в это время занимается своими личными делами. Нужно твердо отказать ему и не жалеть.
  2. Друг постоянно занимает деньги и не возвращает. Категорическое «нет»
  3. Парень изменяет, а вы все прощаете. Гоните его в шею, нужно полюбить и себя.

Как это не печально признавать, доброта, честность и воспитанность потихоньку канут в Лету, но всегда есть повод сделать мир чуточку добрее…

Автор: Aika11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2018 17:29
Мотать страницу вверх