Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Каждый из нас хотя бы раз встречал бездомное животное. Задумайтесь, ведь когда-то этот грязный котенок был домашним любимцем. Как же он мог оказаться на улице? Хозяин мог просто выбросить подросшего котика, ведь они такие милые только когда совсем крошечные. Возможно в семье финансовые сложности и прокормить животное она просто не в состоянии. Причин множество, но итог один: на наших улицах огромное количество бездомных животных.

Как же решить проблему с бездомными животными?

Обычно их просто отстреливают или строят питомники, где животное обречено провести остаток жизни, будто совершило тяжкое преступление. Однако меньше их не становится. Так происходит потому что у человека уже сформировано мнение, будто он выше других живых организмов. Лучше, умнее, достойнее. Мы берем питомца домой, а как только он надоест, сразу же выбрасываем на улицу.

Чтобы у каждого животного был свой дом, необходимо изменить сознание людей. Изменить отношение к живому существу, особенно к тем, кого человек приютил. Человек должен понимать, что отвечает за своего домашнего любимца. Необходимо жесткое законодательство в отношение домашнего питомца: приютил живое существо - отвечай за него, выкинул на улицу - отвечай за свой поступок. Так же и получить домашнее животное должно быть куда сложнее. Сегодня чтобы завести милого котенка хватит одной поисковой фразы в яндексе. Так не должно быть. Необходим запрет на разведение животных в равной степени, как и возложение на государство функции "одобрения хозяина". Захотел собаку? Докажи, что сможешь обеспечить ее домом и своей искренней любовью.

Никакой отстрел или отлов бездомных животных не поможет, они будут появляться на улицах снова и снова, пока человек не поймет, что он сам и виноват в этом.

Автор: Litti

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2018 00:14
Мотать страницу вверх