Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли – мощный инструмент, который позволяет постоянно расширять зону комфорта и решать множество задач, выполнение которых постоянно откладывается в обычных условиях, когда человек находится в комфортной для себя среде. Развитие силы воли является одним из важнейших приоритетов в жизни целеустремленных людей, которые планируют добиться успехов в различных сферах жизнедеятельности. Я считаю, что в определенный момент мне удалось разбудить в себе волю к действию.

Первая необходимость продемонстрировать волю обычно возникает в ходе подготовки к выпускным экзаменам в школе. Мой случай не стал исключением. В течение года мне удавалось систематически преодолевать лень и готовится к выбранным экзаменам. Было очень сложно – ведь школьника в выпуском классе помимо банальной лени окружает великое множество соблазнов, для преодоления которых также приходится использовать силу воли. Экзамены в итоге были сданы на достаточно высокий балл и позволили поступить в выбранный ВУЗ.

С другой стороны, проявление силы воли в период сдачи экзаменов может быть обусловлено рядом других факторов – давление родственников и родителей, учителей, которые постоянно заставляют что-то делать. Более полноценные проявления силы воли обнаруживаются уже позже, на этапе совершеннолетия. Именно это и произошло со мной на этапе принятие некоторых важных решений – устройстве на работу, сдаче экзаменов для дальнейшего обучения за границей, осуществления глобальных планов (например, объехать Европу с Запада на Восток). Всего этого мне удалось достичь, преодолевая различные обстоятельства, что невозможно без применения силы воли.

Автор: scaero

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2018 23:59
Мотать страницу вверх