Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Это способность выдерживать психологическую нагрузку на учёбе, работе, либо в экстремальных ситуациях и не подчиняться негативным чувствам, которые отобразились на тех кто тебя окружает. Под психологической стрессоустойчивостью понимается сдерживания негативной реакции на стресс, и спокойно переносить стрессовые нагрузки. У стрессоустойчивого человека стресс заканчивается естественным способом, посредством восстановления организма.

Организм не стрессоустойчивого человека реагирует на психологические проблемы с психикой, и часто люди неверно начинают заболевать. Если человек длительное время и неизлечимо болеет, стоит применить психологическое вмешательство.

Стрессоустойчивость организма высокого уровня предоставляет индивиду способность сохранить внутреннего спокойствия в критической ситуации, радость, принятию правильных решений, и эффективному поведению, не позволяя нарушать границы личности и сохранять личностнве эмоции.

Стрессоустойчивость организма низкой степени делает личность уязвимой, приводит к разрыву её личностных границ, ухудшению здоровья и выяввыявл различным болезням. Индивид со слабой стрессоустойчивостью не может управлять собой спокойно, он ослабевает физическии и устаёт морально. Стрессоустойчивости формируеться любом возрасте, поэтому каждому стоит направить силы на развитие стрессоустойчивости морально и духовно!

Автор: Sania59

Оценка: 2

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 17.07.2018 15:56
Мотать страницу вверх