Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Если верить теории Дарвина, то все мы произошли от приматов, и даже спустя миллионы лет живём по тем же обезьяньим законам, что и наши предки. Независимо от уровня доходов, происхождения и национальности. Увы, но современное общество продолжает жить по принципу «съешь ты или съедят тебя». Особенно наглядно ему следуют особи мужского пола, хотя способов продемонстрировать, кто тут главный самец, почти не осталось.

Дубины превратились в труху, каменные топоры перекочевали в музеи, мамонты перевелись. Со времён Мезозоя рамки приличий и морали сильно изменились. Такова плата за сытую жизнь в цивилизованном обществе.

Вот и приходится мужчинам показывать силу и превосходство кто как умеет. И называем мы эти попытки, местами неуклюжие, брутальностью. Причём бывает она двух видов, абсолютно противоположных: истинной и искусственной.

Брутальность истинная

По-настоящему брутальный мужчина не считает нужным кому-то что-то доказывать. Он сам всё знает и умеет. Костюмированных представлений не устраивает, в реквизите вроде кожаной косухи и бороды не нуждается. Разговаривает негромко, дважды не повторяет — его понимают с первого раза. Способен разрешить конфликт без применения физической силы. С противоположным полом снисходителен и вежлив. Добивается успеха в жизни благодаря мощной харизме, поэтому, как правило, обеспечен. Расслабляется в тире или спортзале.

Брутальность-имитация

Храбрость и силу духа раздают не всем, обделённым особям приходится как-то выживать. Особо продвинутые экземпляры искусно маскируются, проявляя чудеса мимикрии. Только образ получается карикатурным и жалким.

Как правило, лже-брутал — существо с повадками неандертальца. Могучий, небритый, хамоватый и шумный. Пиво открывает зубами, с дамой обращается без церемоний, ухаживания считает блажью и проявлением слабости. При удобном случае провоцирует соперника на драку, но редко в неё ввязывается, поскольку труслив, как хорёк. Если же стычка неизбежна, то дерётся подло, используя запрещённые приёмы. После, придя домой, для снятия стресса укутывается в любимый розовый плед, плачет и пьёт пиво на двоих с плюшевым медведем Манюней.

Как ни странно, клоунада и спецэффекты лже-брутала кажутся девушкам более привлекательными. Так уж мы устроены. А ведь мужчин выбирают не по степени небритости или кривизне ног, а по поступкам. Брутальность — своеобразный маркер и знак качества настоящего мужчины. Проблема в том, что разбирают представителей этого редкого вида еще «щенками», так что на всех не хватит.

Автор: OptiMista

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2018 17:16
Мотать страницу вверх