Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Человек живет не только для того, чтобы есть и спать, потому что такая жизнь была бы пустой и тоскливой. Для того, чтобы не иметь заниженную самооценку, необходимо хранить в памяти события, дающие приятное осознание наличия определенных собственных достоинств. Тот, кто знает, на что способен, лучше и решительнее действует в ситуациях, где его способности применимы. И я, как любой человек, должен держать в памяти свои достижения, чтобы не терять свои способности.

Я помню свой первый бой в любительском боксе. Этот спорт имеет такую особенность: уже в первых минутах человек действует за пределами собственных возможностей – не чувствуя сил, он должен наносить удар за ударом, комбинации ударов, при этом защищаться от ударов противника. Все это – вместе с осознанием острой необходимости отдышаться и собственной усталости, с пониманием того, что все еще не заканчивается и закончится еще не скоро. Я мужественно продержался весь бой, и, хотя я его проиграл, я считаю то, что прошел этот бой, своим достижением.

Я помню, как выучил материал, необходимый для сдачи экзамена в колледже, за одну ночь. Начиная с вечера, я упорно, ни на что не отвлекаясь, искал и конспектировал ответы на каждый вопрос и списка. Осознание того, что я вряд ли успею, давило на меня, заставляя ощущать тоску. Я же следовал данной себе установке и работал. Позже я принимал контрастный душ и работал дальше, несмотря на нарастающую апатию. Я нашел ответы лишь на большинство, но не на все вопросы перед тем, как прилечь отдохнуть часок, но этого хватило, чтобы сдать экзамен и осознать свою выносливость, позволяющую усиленно работать долгое время без перерывов.

Храня в памяти подобные события, человек находит силы жить и дальше преодолевать новые препятствия, не смиряться и бороться в случае, когда это важно.

Автор: Nerroz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2018 17:12
Мотать страницу вверх