Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

С детства я была придирчивым ребенком - всегда искала несоответствия в детских сказках. Некоторые из них до сих пор не дают покоя: «Кто бабушка Снегурочки?». Каждый Новый Год на утренниках ребята зовут Деда Мороза и Снегурочку, а о бабушке никто не вспоминает.
Если рассуждать об образе жизни дедушки, то вывод получается печальный. Погодные условия на Северном Полюсе пугают - они там суровые. Отсюда и недостаток витаминов - плохое зрение тому доказательство. Работа тоже у деда не из легких - летать на санях в мороз не каждый организм выдержит. Как бы печально это ни звучало,но на детородной функции это тоже могло сказаться. Если детей нет, то родных внуков тоже быть не может.
Следовательно, у Мороза могло и не быть жены и детей -не каждая женщина согласится жить на севере. Ну, не оставаться же ему жить в одиночестве? Поэтому, предположение, что Дедуля мог взять себе внучку из детского дома и без участия бабушки, близко к правде. В этом случае бабушкой девочки мог бы быть и не сказочный персонаж, а кто угодно.

Автор: YemelyanovaAnna95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2018 14:34
Мотать страницу вверх