Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В современном мире каждый человек находится под огромным давлением. На наших плечах лежит ответственность за родных и близких, за собственную судьбу и грамотно спланированное будущее. Ежедневно мы сталкиваемся с теми или иными стрессовыми ситуациями: плохая погода за окном, некультурные кассиры в супермаркетах, пробки на дорогах и многие другие моменты настоящей жизни.

В ответ на это природа наградила нас уникальным в своём роде даром - стрессоустойчивостью. Это способность, которая позволяет организму бороться с любыми жизненными трудностями, встающими на пути. К сожалению, не у всех людей она выражена в равной степени. Кто-то быстро разбивается под влиянием самых незначительных проблем становится алкоголиком. А другие, как их ещё называют "сильные личности", способны выдержать удар любой силы и оставить своё психическое здоровье в полном равновесии.

Так почему же стрессоустойчивость проявляется у людей в разной степени и как её развить? Ответ прост - каждому человеку необходимо найти свой пусть самовыражения, тем самым создав над собой охранительный щит от любых проблем. Если человек с детства увлекается музыкой, спортом или каким-то другим делом, то ему легче перенести все невзгоды, которые возникают на пути каждого из нас. Поэтому, если любимого занятия ещё не найдено, нужно срочно найти своё маленькое место в мире. Каким бы незначительным не был способ самовыражения (написание стихов, рисование или даже вязание), он спасает человека от груза собственных переживаний, помогает выплеснуть все горечи и обиды и позволяет человеку наслаждаться красотой существования в полной мере!

Автор: goldenpup

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2018 20:56
Мотать страницу вверх