Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Не только можно, есть два проверенных веками средства. Против любого взрослого человека их применяли неоднократно, а начинается все в раннем возрасте, в невинные и трогательные моменты только что завязавшейся сознательной жизни. Любой ребятенок – большой труженик на ниве себя самого: за поступательное развитие ему платят любовью и едой, а чуть позже прибавляют мелочевку на карманные расходы.

Опытные родители прекрасно понимают чем нужно подкармливать бурный рост, но нормальный ребенок глубоко ненавидит это антигуманное эффективное средство – противную манную кашу. Вначале в дело вступают уговоры и всякие доступные (по финансовым и моральным основаниям) обещания. Если это не помогает – применяется сила и продукт бесследно исчезает в растущем организме трудолюбивого ребенка.

На этом простом и детском примере ясно показаны два средства заставить кого угодно взяться за ум и работать получше – метод пряника, всегда предпочтительный, и метод кнута, ставящий свистящую точку в ненужном далее споре.

Автор: ANKi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2018 19:16
Мотать страницу вверх