Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Изучая тему заголовка, я обратила внимание на то, что в большинстве случаев люди под понятием «не спится ночью» понимают бессонницу. Но ведь бессонница это не единственная причина, из-за которой организм не может окунуться в объятия сна. Это болезнь, для которой применяется медикаментозное лечение. Однако то, что вы не можете уснуть, еще не означает, что вы больны. Например, сон может не идти из-за обуревающих голову мыслей, которые не удается прогнать. Или из-за какого-либо занятия, от которого невозможно оторваться – настолько оно интересное! Наверняка можно отыскать еще какие-то причины нарушения режима, но в этом нет необходимости. Главное – мне удалось доказать, что у того, что сегодня ночью вам «не спится» существует несколько возможных источников.

Теперь я готова приступить к анализу этого состояния со своей стороны. Начну с причины, по которой я часто не засыпаю вовремя. Я не страдаю бессонницей, а в вечных недосыпах могу винить только саму себя. Я засыпаю поздно потому, что даже после того, как я покончила на сегодня с работой, приготовилась ко сну, выключила свет и удобно устроилась на мягкой подушке, я беру в руки свой телефон, и начинаю проверять новости, читать сообщества и отвечать на сообщения. Иногда смотрю видео, кино или сериалы, или прочесываю интернет-магазины. За этими занятиями время летит незаметно, поэтому, когда я уже не могу держать глаза открытыми и, наконец, засыпаю, на часах обычно уже второй час ночи.

Я могла бы бороться с фактором своего несвоевременного бодрствования, но непрочитанные новости, мессенджеры или заманчивая серия нового сериала не дают мне сделать этого, потому что неутоленный интерес грызет меня изнутри и не дает расслабиться.

Поэтому в моем случае вопрос «Что вы делаете, если вам не спится ночью?» некорректен. Бывают дни, когда я не засыпаю и после двух, и после трех часов ночи. В таком случае, если уже светает, а меня так и не сморило, я встаю, умываюсь, завариваю крепкий чай и иду на качели. Такое утро по-особенному уютно. Оно построено на контрасте горячего напитка, разливающегося внутри, и прохладного утра. Я наслаждаюсь тишиной, росой под ногами, ненавязчивой трелью птиц и прекрасным небом. Я не борюсь с недосыпом, потому что в моем случае это всегда следствие приятно проведенного времени. И я не думаю, что это неправильно.

Автор: AmaHamster

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.07.2018 15:27
Мотать страницу вверх