Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Трудно представить холодный осенний вечер без пледа и кружечки ароматного согревающего чая у себя в руках, не так ли? Горячий чай с лимоном и щепоткой корицы согреет не только тело, но и душу. Казалось бы, чем можно испортить такой повседневный, и незамысловатый напиток. Оказывается, даже одна ложечка сахара способна полностью изменить вкус и ароматный купаж свежезаваренных листьев. В основном все так и делают: сахарят чай, делая его излишне сладким, приторным. А что если вы всё-таки положили пару ложечек себе в кружку, какой рукой вы станете размешивать чай?

По статистике в мире 15% левшей, что говорит о том, что теоретически левой рукой чай размешивает каждый седьмой житель нашей планеты. Но это только статистика, а она, как известно, обманчива. Я левша, и размешиваю чай той рукой, к которой ближе лежала ложечка. При этом я совершенно не задумываюсь, какой рукой это делать удобнее. В любом случае, направление «водоворота» в стакане по часовой стрелке или против никак не влияет на растворимость сахара в нем.

Может дело в привычке, и мы размешиваем чай той рукой, которой привыкли это делать. В этом случае на вопрос «Какой рукой лучше размешивать чай» нет четкого ответа. К слову, я с детства привык размешивать чай ложечкой, а вы?

Автор: BonyaPerm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2018 13:57
Мотать страницу вверх