Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

В ходе исторического развития человечество, стремясь нивелировать воздействие окружающей среды, всё значительнее и значительнее отдалялось от природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению новой потребности, выразившейся в необходимости иметь связь с тем естественным и натуральным, от которого человек так старательно и упорно себя защищал. Стоит сказать, что особенно актуальной потребность в подобной связи ощущается в городах, характеризующихся высочайшим уровнем антропогенной нагрузки.

Вследствие этого возник вопрос: как решить подобную проблему в условиях крайней ограниченности возможностей использования того клочка мегаполиса, который человек называет квартирой? Ответ был найден: ниточкой, связавшей нас с природой, стали домашние животные, среди которых особенно распространены кошки.

Однако, достигнув своей цели, человек и не задумался о том, какие последствия могут ощущать сами кошки, которые, будучи искусственно извлечёнными из естественной среды обитания, пусть и значительно изменёнными, всё же остаются в своей основе природными хищниками с соответствующим набором потребностей, удовлетворение которых в условиях проживания в квартире становится трудной, а порой невыполнимой задачей.

Данная проблема обостряется в тот отрезок времени, когда человек, служащий мостиком между кошками и антропогенным миром, отсутствует в квартире, ведь тогда эти животные остаются один на один с удовлетворением собственных потребностей в совершенно чужеродной им среде. В частности, кошки вынуждены справляться и с ограниченностью пространства, которое не даёт им возможности в полной мере реализовать переполняющую их энергию, и с невозможностью порой получить достаточное количество еды и питья, не говоря уже об удовлетворении центральной потребности, а именно потребности в размножении. В связи с этим, ответ на вопрос, звучащий в названии статьи, напрашивается сам собой: кошки, оставшись одни в квартире пытаются справиться с высокой степенью дискомфорта.

Автор: Venecian

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2018 14:47
Мотать страницу вверх