Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Если отвечать на этот вопрос одним словом, то я бы сказала: "Да, легко". Общение с противоположным для меня полом, а именно, с мужчинами, не вызывает каких-либо затруднений, если не брать в расчет отдельных людей с особенностями характера. Если человек идет навстречу и у него, так же, как и у тебя, есть желание общаться, то барьеров для общения создаваться не должно.
Мне легко общаться с мужчинами, потому что в общих чертах их поведение имеет определенный макет и, общаясь с людьми противоположного пола, я уже могу предполагать, какими будут их дальнейшие действия. К тому же, я быстро нахожу общий язык и умело раскрываю новых людей, вне зависимости от того, парень это или девушка.
Единственные трудности, возникающие у меня при общении с мужчинами это их закрытость от мира и нежелание общаться по каким-либо причинам, будь то наличие девушки или внешняя замкнутость, а так же склад характера (определенные особенности). У меня не получается находить общий язык с эгоцентричными людьми. В начале общения, когда перебираешь темы разговора, чтобы найти что-то общее, с такими людьми велика вероятность возникновения спора, который трудно разрешить, потому что человек не хочет идти на компромисс и признавать существование какого-либо мнения, отличного от его. Единственный выход из такой ситуации - солидарность с его мнением и уход от данной темы, вопреки собственным взглядам.
В заключение, хочу сказать, что при желании обеих сторон или при умении одной стороны вызвать желание у другой общение возможно практически в любой ситуации. Главное - найти нужный подход.

Автор: podsolnushko

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.07.2018 01:03
Мотать страницу вверх