Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Уже давно прошли те времена, когда женским уделом были исключительно домашний быт и воспитание детей. Женщина тогда рассматривалась как дополнение мужчины - его рабыня, жена, служанка, мать его детей... И если представительницы высшего сословия во многом чувствовали себя равными мужчинам, а в чем-то даже превосходили их, то судьба простолюдинок была незавидной. Женщина из простой семьи с раннего детства знала, что ее ожидает - ранний брак, много детей, непосильная работа, зачастую издевательства со стороны мужа, преждевременная старость и смерть. Это был замкнутый круг, из которого в то время практически не было выхода. Но так было раньше.

С тех пор многое изменилось. Женщины получили право голоса - как в политике, так и в частной жизни. Сегодня мы уверенно движемся вперед, создавая свою судьбу, совершая ошибки и добиваясь успеха без мужского благословения. И мы добились ошеломляющих результатов в карьере и творчестве, ни в чем не уступая мужчинам. И мужчины давно уже это признали (деваться-то некуда). Скрытая, а порой и явная, длительная война между мужчинами и женщинами за право женщин решать свою судьбу завершилась во всех цивилизованных странах. И победили в ней женщины.

Но, как известно, все люди разные, у каждого свои ценности и стремления. Некоторых женщин не интересует карьера и общественное признание - они реализуют себя в браке и воспитании детей. Как правило, они вступают рано в брак и счастливы полностью посвятить себя семье и быту. Я не вправе осуждать эту позицию, каждый человек свободен в своем выборе, но мне хотелось бы сказать несколько слов о ее минусах. Итак, во-первых, нет никаких гарантий, что муж всегда будет рядом, оставаясь таким же заботливым и любящим, как в медовый месяц. Он может разлюбить и бросить, или измениться до такой степени, что бросить захочется его. Что же делать женщине, которая не имеет почвы под ногами, а живет, всецело полагаясь на своего мужа? Пытаться удержать его всеми способами, терпеть его выходки, или терпеть лишения, вызванные его уходом? Во-вторых, мужчина, осознавая полную зависимость своей жены, как правило, не церемонится с ней ( а куда она денется?). В-третьих, человек, не бывающий в обществе и не занятый чем-то полезным и интересным, равно как и человек, ничего не добившийся в жизни, подвержен нервным срывам и депрессиям, отчаянию и моральному разложению. В-третьих, каждой женщине необходимо внимание, и чем больше, тем лучше. Достаточно ли его в замкнутом домашнем кругу? И, наконец, женщине просто необходимо знать, что она лучшая - в чем-то и для кого-то. А что может лучше свидетельствовать об успешности, чем хорошая карьера и признание окружающих?

Таким образом, удачная карьера для современной женщины - одно из основных условий для счастья. Необходимо помнить, что судьбу свою мы строим сами, и за результат тоже отвечаем сами.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2013 22:50
Мотать страницу вверх