Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Ещё в детстве я задавала себе вопрос: чем так не угодили рыжие, раз о них сочиняют обидные песенки и дразнилки? Почему их считают наглыми и бесстыжими? Я спрашивала своих родителей, но за вполне серьёзным детским вопросом следовал ответ: «Потому что они наглые». На этом мои попытки разобраться в “проблеме века” были пресечены, и иногда, встречая рыжих, я, сама того не желая, вешаю на них привычные ярлыки.

Есть, наверное, что-то загадочное и даже демоническое в этой, я бы сказала, нации рыжих. Некоторые не пытались разобраться в уникальности рыжих, а просто сжигали их на кострах, изгоняли, запрещали занимать важные государственные посты. И вот как тут не подумать о том, что дразнилки и частушки – не самое страшное. Мы хотя бы гуманнее наших средневековых предков, отправлявших красавиц с рыжей копной прямо на костёр, без вопросов.

Думается мне, что бесстыжие – это те, кто из зависти дразнит рыжих. А они, виновники наших размышлений, кстати, и не думают комплексовать! Сколько рыжих ни встречу – гордятся они своим цветом, подчёркивают свою уникальность. Во времена далёкого средневековья рыжеволосые и не знали, что можно демонстрировать свои волосы цвета апельсина, а в наше время, видите ли, расхрабрились! Разве не бесстыжие?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2013 20:20
Мотать страницу вверх