Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В моей жизни достаточно стресса. Это и работа с людьми, и домашние хлопоты, и ежедневные утомительные поездки в общественном транспорте. После очередной стычки в метро очень сложно противостоять желанию сходить к врачу за тем лекарством от нервов, что продают только по рецепту. А это уже сигнал: проблема достигла пика! Поэтому, во времена, когда стресс сопровождает нас на каждом шагу, важно точно знать, как с ним справиться.

У каждого человека существуют свои методы восстановления душевного равновесия. Для кого-то это разговор с близким человеком или объятия с любимым котиком, для кого-то – отдых перед телевизором с куском торта, а для кого-то – спорт.

В моей жизни лучшим способом справиться со стрессом является йога. Именно она однажды спасла меня от депрессии и подарила возможность по-новому взглянуть на окружающий мир.

Из-за широко распространенного представления о йоге, как о бестолковом времяпрепровождении с чтением мантр и песнопениями, многие до сих пор не понимают истинного смысла этого великого учения. А смысл прост: научиться находить баланс между состоянием тела и души. Когда здорово тело, здоров и дух в нем, когда ясны и спокойны мысли, прекрасна и внешняя оболочка.

Никогда в жизни я не чувствовала себя лучше, чем в то время, когда занималась йогой пять дней в неделю, и никогда я не чувствовала себя хуже, чем в те недели, когда мне пришлось забросить занятия из-за болезни.

Сейчас я все еще не готова вернуться к полноценным тренировкам, однако йога вот уже третий год продолжает быть тем самым волшебным средством от стресса, что позволяет мне чувствовать себя умиротворенной и счастливой. Те вещи, что раньше заставляли меня лить слезы и рвать на себе волосы, теперь не вызывают столь негативного отклика. Я считаю, что все возможно: и создание красивого тела, и «излечение» души. Этому меня научила йога.

Автор: AnaZbarskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2018 14:55
Мотать страницу вверх