Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Принять в семью ребенка из детдома — не только доброе дело, но и большая ответственность. Трудности в любом случае будут, однако это не означает, что приемные дети не заслуживают право на счастье. Источники проблем, возникающих в процессе усыновления, можно разделить на три группы:

  • Сам ребенок;
  • Приемная семья;
  • Внешние факторы.

К первой группе относятся трудности, которые возникают из-за характера ребенка и его психического состояния. Приемный ребенок может не доверять новым родителям, иметь душевную травму, связанную с прошлым.

Кроме того, сами приемные родители не всегда готовы к тому, что их ждет. Забота о новом члене семьи может отнять гораздо больше времени, сил и денег, чем может показаться на первый взгляд. Так появляются проблемы второй группы.

Наконец, трудности могут возникнуть с тем, как ребенка встретит его новое окружение, особенно сверстники. Часто воспитанникам детских домов бывает трудно наладить контакт с другими детьми. Также к внешним факторам следует отнести и юридические проблемы, возникающие при оформлении опекунства.

Автор: kernelgood

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.07.2018 13:18
Мотать страницу вверх