Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Ответить мне на столь замысловатый вопрос сходу можно запросто и вполне однозначно. И только лишь потому, что подобный личный опыт уже имеется. У кого-то он может быть печальным, однако у меня подобное явление – дружба в переписке-перезвонах – протекает в радужных и очень приятных душе тонах. Поэтому мой ответ: «Даже очень возможно!». Есть в моей жизни несколько человек, с которыми не вижусь годами, но каждый звонок по телефону будет длиться долго-долго. Нам есть, чем поделиться! Мы скучаем и ценим каждое услышанное слово. При этом с другими людьми, которых тоже можно не видеть много времени, общих тем для задушевного разговора так и не находится. В чем причина такого различия? Думается мне, что она кроется в тех построенных ранее отношениях, которые уже были испытаны не раз всевозможными ситуациями, и хорошими, и не очень.

Если же трактовать вопрос с таким подтекстом: «Может ли завязаться дружба в ходе переписки, перезвонов?», то и здесь ответ также вполне может быть положительным. Ведь настоящей дружбе дальние расстояния помехой не станут, если обе стороны по-настоящему откровенны друг с другом. Но такое развитие событий можно считать редчайшим исключением. Скорее, даже чудом. Потому как найти искренность в человеке сегодня очень сложно в принципе. Очень… Особенно, когда не имеешь возможности видеть его глаз, его поведения, а знаешь о нем совсем немного и основываешься больше на своем восприятии, чем на реальности.

Что ж, суммировать вышесказанное получится только так – завязать дружбу на расстоянии непросто, но если вы даже изредка переписываетесь и перезваниваетесь с человеком, с которым не один пуд соли съеден, ваша дружба лишь будет крепче и ценней, как выдержанное хорошее марочное вино, которое изредка взбалтывают.

Автор: Cristal

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2013 07:40
Мотать страницу вверх