Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Каждый из нас слышал пословицу«Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Дружба— важная часть жизни каждого человека. В детстве нам кажется, что у нас много друзей, но с возрастом все меняется. Крепкая дружба проверяется временем. Настоящий, верный друг всегда поможет в трудной ситуации. Он поддержит, выслушает и даст правильный совет. А фальшивые друзья пропадут при первых трудностях.

У меня, как и у всех, есть друзья. Их мало, но все они важны для меня. Конечно, хочется, чтобы отношения строились на основе взаимоуважения, искренности, поэтому довольно часто задумываюсь о том, что делает меня хорошим другом.Трудно дать самому себе оценку. Однако я всегда стараюсь помочь своим друзьям, оказываю и моральную, и физическую поддержку, стремлюсь найти подход к каждому.

Например, одному из своих друзей я помогла получить гражданство. Я поддерживала его на протяжение весьма длительного процесса оформления документов. В итоге он получил все необходимые бумаги.

Некоторых друзей я выслушиваю. У всех бывают трудные дни, и иногда хочется просто высказаться. Я всегда готова выслушать своих друзей. И иногда даю совет, если это необходимо.

Сложно с уверенностью сказать о себе, что я идеальный друг. Однако одно знаю точно: жить без друзей скучно и неинтересно. В любой ситуации стараюсь быть нужной и полезной своим друзьям.И если им понадобится помощь, то я всегда буду рядом, так как поддержка и взаимовыручка – основа дружеских отношений. Без преувеличения могу сказать, что мои друзья – мое богатство, и мне хочется сохранить хорошие отношения со всеми друзьями и подругами на долгие годы.

Автор: Lyuci

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 07.07.2018 15:08
Мотать страницу вверх