Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

В 21 веке, когда настолько широко развита глобальная сеть Интернет, есть множество вариантов работать из любой точки мира. и даже не выходя из дома Один из самых простых способов получения заработка фрилансом - рерайтинг.
Рерайтинг подразумевает под собой обработку уже существующего текстового материала для дальнейшего использования. Проще сказать, что это пересказ текста своими словами.Основная цель такого способа - изменение исходного текста с сохранением смысловой нагрузки. В этой статье приводятся одни из основных инструментов рерайтинга.
Существует несколько простых приемов и методов для выполнения такой задачи. Можно заменить слова их синонимами, перевод прямой речи в косвенную, замена фраз и словосочетаний похожими по смыслу. Также к этому относится изменения структуры текста, такие как удаление слов и словосочетаний, не влияющих на изменения смысловой нагрузки, изменение построения предложений. По объёму переписанный текст остаётся таким же, как и оригинальный, либо меньшим объемом. Ещё один метод - это написание материала по памяти, после прочтения исходного текста.
На самом деле вариантов выполнения рерайтинга огромное количество, но самое главное правило в этом деле - соответствие смысловой нагрузки исходному материалу. Ведь рерайтинг упрощает изначальный текст для дальшейнего понимания и чтения.

Автор: nnnastik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2018 17:54
Мотать страницу вверх