Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Что бы я сделал, если бы был президентом? Казалось бы, огромный простор для воображения: Бесплатная медицина! Отмена налогов! Легализация марихуаны! Твори и изменяй. Но нет, я считаю, нужно оставаться реалистом. Президент все же не Бог. Поэтому взглянем со стороны реальной жизни.

Вариант с долгой и упорной политической карьерой, в конце которой я становлюсь вождем страны, меня мало устраивает. Поэтому представим, что мне повстречался джин, который собственно и сделал меня президентом.

И вот я сижу в мягком кожаном кресле в своей приемной. Над моей головой величественно расположился герб могучей державы. За дверью мои верные собачки ждут пока я кину им кость или поглажу за ухом. За окном медленно умирает моя страна. Моя. А на моем личном счету тысячи тысяч российских рублей, которые так и просят себя потратить. А я ведь простой человек. Я не готов к такому большому грузу. Принесите мне стакан виски. Нет, лучше бутылку.

Выпив немного я наконец смогу собраться с мыслями. Естественно, управлять страной мне сейчас не под силу, я даже не в курсе нынешней ситуации в политике страны. Мои собачки не отходят от меня ни на шаг. Это успокаивает. Я что-то отвечаю, поддакиваю. «Утрясите этот вопрос сами, я вам доверяю» отмахиваюсь я, и улыбающаяся собачка убегает прочь, виляя своим хвостом, будто бы ей наконец бросили столь долгожданную кость. До чего же отвратительно. Что ж, от большей части обязанностей у меня получится уйти. Как говорится, не можешь сам — перепоручи другому.

У меня даже есть личная охрана. Все кругом меня узнают, все мне рады. Все меня боготворят. У меня столько денег, а я даже не могу нормально развлечься, сходить в клуб или кино, потому что я президент, мать вашу. А президент должен поддерживать свой статус.

Полетал на личном самолете, попробовал самую дорогу еду, попил самых дорогих напитков, повертел в пальцах самую дорогую авторучку. Что там еще по списку? Переспать с Кирстен Данст, вытеснить Apple из России, отменить цензуру, объявить войну Американцам, интерпретировать национальный гимн под дабстеп. Не забыть выделить пару миллиардов на развитие родного города. Еще пару миллиардов в медицину. И пару в детские дома. Ну это так, чтоб загладить карму. Кстати, почему бы и нет? Легализация марихуаны! Слава мне, ребята.

Интересно, как долго это продлится? Наверное, пока не начнут задавать вопросы. Если уже не начали. Эти «верные» собачки смотрят уже не так, как раньше. Они начали понимать, что с их президентом что-то не то. И что система рушится прямо на глазах. А я и не знаю что поделать. Я бы правда хотел быть хорошим президентом, но, простите, не умею. По-развлекаюсь еще пару дней. а потом уйду. Отдам свою должность кому-нибудь другому и скроюсь, прихватив с собой по-больше денег. Но кто мне даст. Я ведь бывший Президент. Я слишком много знаю и слишком много натворил. И наверняка завтра все газеты и журналы будут пестрить сенсациями в духе: «Президент потратил 30% федерального бюджета на личные прихоти и застрелился в своем кабинете!» Ага, как же. Сам взял и застрелился. А ведь ведь мои верные псы еще и нажиться на этом успеют. И зачем я загадал такое глупое желание. Ну хоть повеселиться успел.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2013 21:51
Мотать страницу вверх