Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Первые 16 лет жизнь мальчиков и девочек не сильно отличается. В детстве и юности у них одни и те же воспитатели и учителя, секции и занятия. Кроме внешних признаков гендерного различия, остальное у них общее.

Зачастую мальчики смотрят на сверстниц снизу вверх, списывают домашние работы и ходят на поводу. Дальше на равных бьются за места в высших учебных заведениях. И после их окончания устраиваются на работу. Вот тут и происходит непонятная метаморфоза. Оказывается, мужчины умнее и займут руководящие посты, а женщина пойдет стирать пеленки.

До сих пор объявления о вакансиях пестрят сочетаниями «только для мужчин», при этом речь не о водолазах или пожарных. Продвижение по карьерной лестнице для женщин затруднено. Мужчины боятся возможного подчинения женщине и неосознанно держат оборону. Поэтому достижения женщин ценны вдвойне.

Как правило, женщине приходится больше учиться и больше знать, браться за трудное и совершать невозможное, чтобы достичь того, что мужчина получает гораздо меньшими усилиями. Но сильной половине все чаще приходится признавать, что женщины прекрасные организаторы и аналитики. Они дипломатичны и легко находят решения в трудных переговорных ситуациях.

Успешная карьера не менее важна для современной женщины, чем для мужчины. Это распахнутое окно в мир, в котором ждет творчество и достойное вознаграждение за труд.

Состоявшаяся в профессиональном плане женщина идет с партнером по жизни рядом, а не плетется за ним бледной тенью. Женщина превращается в Личность. Она может самостоятельно нести ответственность за детей и родителей. Из жизни женщины уходит страх.

Она свободно распоряжается финансами и строит жизнь так, как нравится. Женщина находит время на работу, учебу, спортивные занятия. Рождение ребенка не становится для нее омутом, в котором она тонет, теряя разум и привлекательность. Грамотно планируя время, находя подчас парадоксальные решения проблем, женщина продолжает развиваться.

Не надо отказывать себе в удовольствие получать наслаждение от побед. Современным эталоном становится гармоничная во всех сферах жизни женщина, жена, мать, профессионал.

Автор: ElenaSha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2018 16:12
Мотать страницу вверх