Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Вопрос выбора одной из трех возможностей является классическим во многих сказках, и обычно выбор этот несет за собой целый ряд последствий. А потому, если и выбирать, то надо сперва подумать именно о них.

Вот взять, например, шапку-невидимку. Если я ее выберу, то одним из возможных последствий может стать то, что я никогда не смогу ее снять и навсегда останусь невидимой. Или же, если я выберу ковер-самолет, и он окажется жутким ревнивцем, то я могу вообще поплатиться за это жизнью! Не понравится ковру-самолету как я по утрам опускаю ноги в пушистый коврик у своей кровати и скинет он меня с себя, устроив «мягкую посадку». А о скатерти-самобранке вообще думать страшно. Кто его знает, из какого сырья она свои блюда готовит. Кто-нибудь хоть раз видел чтоб она продуктами закупалась? Вот и я нет.

А потому, когда встает вопрос о выборе одного магического предмета из нескольких, я предпочту выбрать свое здоровье. Потому что связываться со своевольными магическими предметами себе дороже. Мало ли, что взбредет в их магическое сознание.

Автор: XeniaTemnikova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2018 22:21
Мотать страницу вверх