Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Средиземноморское побережье Амальфи считается одним из самых лучших в Италии, в чем можно убедиться, непременно отправившись к нему. Многообразие природных ландшафтов, скалистые горы, ярко переливающаяся морская вода и, конечно же, теплое солнце не оставят равнодушным вас. Это место подойдет в первую очередь любителям пешеходных прогулок ввиду того, что город окружен горами, раскинувшимися на километры. Такой крупный город, как Неаполь, расположен в 90 км от Амальфитанского побережья, что по итальянским меркам не является большим расстоянием. Если брать во внимание столицу Италии - Рим, то он находится немного дальше, в трех часах езды, в 300 км от центра. Именно в этих местах появлялись истоки богемной жизни, характерной для художников, писателей, артистов. Климат в этой части страны мягкий, но, несмотря на это есть значительный минус - влажность воздуха из-за которой многие туристы предпочитают приезжать сюда осенью (в сентябре - октябре).Нельзя не упомянуть развитую автобусная сеть вдоль побережья. Местная транспортная компания SITA регулярно ходит в разных направлениях, что заметно упрощает передвижение по холмистой местности. Для тех, кто желает осмотреть прекрасные виды солнечной ривьеры с моря, в Амальфи действует паром, стоимость которого составляет 7€.
Сеть отелей, приятный сервис, а также возможность попробовать лучшие итальянские блюда и вина - вот, что так и манит туристов со всего света.
Самые популярные курорты Амальфитанского побережья
1. Майори - очаровательный маленький городок, добраться до которого можно за час - полтора автобусом из Неаполя. Известен он своей великой историей, о которой можно узнать, используя услуги экскурсионного гида. Также эта местность пользуется успехом у состоятельных людей, поэтому этот курорт является международного класса, но это не значит, что обычные граждане не могут поселиться в хорошем отеле. Конечно, нет! Стоимость одной ночи в гостинице колеблется от 35-40€.
2. Минори - прекрасный выбор для тех, кто предпочитает крохотные пляжи с маленьким количеством людей. Поддержание тишины и спокойствия - главная задача жителей этого городка. На нем можно отдохнуть от городской суеты, любуясь отвесными скалами. Еще 2000 лет назад этот город был курортом Римской знати, поэтому до сих пор ведутся археологические раскопки.Тем, кто не сидит на месте, можно посоветовать ежедневные экскурсии на острова Искья и Капри.
3. Позитано - спрятавшийся в ущелье от шумной жизни городок, как будто застрявший в совершенно другой эпохе. Как известно, Позитано славится тем, что его предпочитают режиссеры со всего мира. Узкие улочки обладают невероятной атмосферой, которую можно почувствовать, только побывав там.
4.Салерно - сердце Амальфи, в свой черед - самый посещаемый город на этом средиземноморском побережье. Огромная набережная, действующая медицинская школа позднего Средневековья, богатая история - все это привлекает иностранных туристов. Замок Ареки - единственное место, где сохранился средневековый водопровод.
5. Равелло - изумительной красоты город, в котором в свое время любили отдыхать Григ и Вагнер. Этот город имеет свою необычайную ауру, которая притягивает влюбленных. На улицах города очень частое явление - увидеть свадебные кортежи, украшенные цветами. Обязательное место для посещения - церковь Сан-Джованни-дель-Торо, украшенная фресками, изображающими сцены из Священного писания.

Автор: KateFame

Оценка: 1

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.07.2018 14:51
Мотать страницу вверх