Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние? Вопрос из серии «Есть ли жизнь на Марсе?». Да ничего не происходит. Вернее, происходит то же, что и в другие, не отмеченные полной луной, ночи. Воют волки, ухают совы, летают светлячки и ночные бабочки.

Полная луна – завораживающее зрелище, безусловно, достойное внимания. В телескоп. Или невооруженным глазом, когда ее свет лучше любого фонаря освещает путь задержавшимся в ночи. В этом свете предметы, дома, деревья подернуты серебристой дымкой. В то же время все видится очень отчетливо – и то, что есть, и то, чего не может быть. Например, лунная дорожка. Не та, что дрожит на поверхности водоема, а та, что светится от твоих ног до этой самой полной луны. Тогда, закрыв глаза, идешь по серебристому пути, и рядом – тот, с кем не договорил о чем-то, кому не досказал чего-то, и в реальной жизни никогда уже этого не сделаешь. А тут – шагаешь бок о бок, мирно продолжаешь незаконченную беседу, и так легко и хорошо всему твоему существу, что хочется идти бесконечно…

Да-да, это – тот самый, узнаваемый фрагмент известной истории о всепоглощающей любви и творящем добро Зле, о пакостных реалиях молодого социализма и несправедливостях дохристианского правосудия. Полнолуние – время оборотней и сумасшедших.

В полнолуние, как и в другие ночи, ничего не происходит. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПРОСТО ТАК.

Автор: OlgaZaytseva

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.07.2018 16:05
Мотать страницу вверх