Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга?
Белуга, или белуха, так раньше называли белого кита, воет, как бык, очень резко, громко и неприятно. Так что же нужно сделать с человеком, чтобы он так завыл? Какие события могут привести к такому состоянию? Если честно, очень много ситуаций могут разрушить на первый взгляд очень стабильный внутренний мир человека. Ведь состояние «выть белугой» это состояние не физической боли, а боли моральной, душевной, внутренней. Боли, когда внутри все сжимается в комок, когда сердце рвется на части, когда глаза ничего не видят, а душа ничего не слышит. В такие моменты, душа прячется в самый дальний угол человеческой сущности и угасает в окружении ужаса и хаоса...
Человек существо сильное, многогранное, наполненное чувствами и эмоциями, наполненное любовью. Любовь – основа всего мироздания. Любовь управляет жизнью. Это прекрасное сильное чувство можно представить как связи, некие невидимые ниточки, соединяющие души людей. Если надорвать эту связь или порвать совсем, в душе рождается эта боль, этот рев белуги. Нарушают связи души глубокое разочарование в жизни или людях, скорбь по любимым и родным.
Ведь так устроено природой, разрушение самого сильного чувства – любви, приводит к самым сильным эмоциям, горю. А человек, получивший в дар любовь, всегда будет испытывать боль от ее потери. Время не остановить, оно течет и меняет все вокруг, меняет нас, нашу боль. Через часы, дни, а может и годы боль стихнет. Для человека начнется новая жизнь, другая. И жизненный путь разделится на до и после, но это будет потом, а пока только боль и вой белуги.

Автор: Bookbinder

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 03.07.2018 09:46
Мотать страницу вверх