Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Думаю, в повседневной жизни довольно редко используется выражение "завыть как белуга", т.к. рыбы не особо разговорчивые, а кричать они не могут и подавно (стоит только вспомнить выражение "молчать как рыба"), но если говорить не о рыбах, а о млекопитающих, в нашем случае - о белуХе, то от нее можно услышать звуки, подобные вою.

Если абстрагироваться от конструкции этого фразеологизма и перейти к обсуждению о применении этого выражения, то хочется, конечно, сказать, что фразу "завыть как белуга" используют в случаях безысходных и критических ситуаций, подобных фрустрации, отчаянному переживанию, подавленности, тревожности, проблем на работе, в личной жизни и.т.д.

В жизни бывают взлеты и падения, но черная полоса встречается практически в жизни каждого на Земле. День за днем мы используем колоссальное количество слов и фразеологизмов. Можно сказать, что человек, который не использует подобную или близкую по значению фразу может считать себя счастливым, потому что в его жизни не бывает проблем.

Автор: 10zi

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.07.2018 22:06
Мотать страницу вверх