Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

О, как же прекрасны легенды о птице Феникс! Птице, чьё оперение окрашено пламенем, а клюв всегда устремлен к солнцу. Птице, что летает выше других, но никогда не найдет подобной себе, ведь является единственной, бессмертной – способной сгореть в пламени, но возродиться из пепла к жизни.

Непостижимым образом истории о благородном Фениксе осели во всех культурах и народах мира, разделенных между собой не только пространством, но и временем, лишь незначительно меняя описание птицы, её имя, время жизни и процесс перерождения. Многие сотни лет минули с первых упоминаний о Фениксе, загадочных и романтичных, передаваемых из уст в уста. Уже никто точно не опишет окрас: огненный или невзрачный серый? Живет ли Феникс один день, умирая на закате и возрождаясь на рассвете, или возвращается в храм Солнца для перерождения каждые пятьсот лет? Кто знает? Каждый народ, каждый рассказчик, воплощая в образе прекрасной птицы свои идеалы, дополнял мифы о Фениксе новыми удивительными легендами. Есть легенды, согласно которым Феникс был единственным существом не вкусившим из рук Евы того самого яблока с Дерева познания, так птица сохранила свою душу от Греха. За то, что единственная не просила пищи и благодарила Ноя за его труды во время плавания на Ковчеге, птица Феникс была награждена жизнью долгой. По другой легенде, невзирая на злобу и насмешки завистников, серая и неприметная птица полетела к самому солнцу, превозмогая страх и боль, и сгорела в его лучах. Но, упав пеплом на землю, птица Феникс возродилась в новом огненном оперении ещё сильнее и прекраснее! Романтично, не правда ли? Эти легенды встречают нас в раннем детстве и ведут нас по жизни, напоминая о бессмертии всего доброго и прекрасного.

Однако, никто никогда не мог точно сказать, где же живёт Феникс. Загадочная птица просто появляется то там, то здесь, неся с собой добро и свет. Может быть, птица Феникс живёт среди людей, в самих людях? В наших чувствах и эмоциях? Таких как любовь, отвага, забота, сострадание, стремление к прекрасному, неприятие зла. Именно эти чувства подобно Фениксу возрождаются к жизни даже из пепла вновь и вновь, поднимая нас над злом и суетой, делая нас людьми.

Автор: ATatiana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 19:11
Мотать страницу вверх